Производство стрейч пленки

Популярность стрейч пленки в России непрерывно растет и достигает все более внушительных масштабов. Тонкий и эластичный упаковочный материал благодаря своим уникальным качествам позволяет надежно обернуть и зафиксировать все, что угодно — продукты, грузы, разнообразные промышленные товары и изделия.

Стрейч-пленка имеет ряд полезных свойств — не позволяет грязи и пыли проникнуть к упакованному объекту, однако обеспечивает достаточную циркуляцию воздуха и теплообмен.

Профессиональное производство упаковочных материалов — основная деятельность компания «ГрандУпак». Мы создаем и продаем высококачественные товары для упаковки и фиксации разнообразных изделий и предметов.

Характеристика и сфера использования стрейч пленки

Стрейч-пленка

Внушительное производство обусловлено ее полезными характеристикам и практическому применению как в быту так и в продовольственной и промышленной сферах.

Стрейч пленка изготавливается из полиэтилена и имеет следующие свойства:

  • надежность и высокую устойчивость к разрывам и проколам;
  • способность возвращаться в первоначальную форму после растяжения;
  • возможность растягиваться в увеличиваться в несколько раз от изначального размера (в 4-5 раз);
  • при увеличении температуры воздуха стретч-пленка перестает растягиваться;
  • хорошо прилипает сама к себе, но не адгезируется к упакованному предмету.

Стрейч-пленка бывает двух видов — для ручной и машинной упаковки.

Использование обоих вариантов невероятно широко. Изделие можно встретить в любом супермаркете в качестве упаковки продуктов питания, не имеющих отдельной брендированной обертки с указанием фиксированного веса. В полиэтиленовую пленку заворачивают мясо, фрукты и овощи, многообразные хлебобулочные изделия и многое другое.

Большое применение материал получил в промышленном производстве. В стрейч пленку помещают канцелярские принадлежности, посуду, строительные изделия. Широко используют в бытовой и домашней эксплуатации. Ручная пленка поступает в продажу в виде готовых рулонов, вес которых не превышает двух с половиной килограммов.

Также производство стрейч-пленки важно в качестве упаковки поддонов грузов для дальнейших перевозок. В данном случае применяется машинная версия этого оберточного материала. Такая пленка производится в виде внушительных рулонов весом около восемнадцати килограммов. Машинный вариант изделия создается с разным коэффициентом предварительного натяжения, от степени которого зависит расход материала. В частности степень натяжения варьируется от 190 до 280 процентов. В то время как коэффициент натяжения пленки для ручного использования достигает максимум 100 процентов.

Как происходит изготовление

Для качественного производства растягивающейся пластиковой пленки необходимо дорогостоящее оборудование, способное создать изделие, отвечающее всем эксплуатационным требованиям. Основной аппарат для изготовления — экструдер.

Общий принцип работы следующий:

  • гранулированное сырье помещается в загрузочный отсек;
  • далее оно расплавляется под воздействием сильных температур;
  • из аппарата после охлаждения выходит под давлением готовый материал уже с заданными необходимыми параметрами.

От качества и характеристик оборудования зависят эксплуатационные свойства пленки.

Компания «ГрандУпак» производит стрейч пленку на высокотехнологичном дорогостоящем оборудовании и гарантирует качество и надежность продукции.

Наши сотрудники производства имеют свидетельства о прохождении профессиональной сертификации. Доставка продукции — по всей России. При оптовом заказе доставка осуществляется бесплатно для Москвы и ближайшей окрестности.

← Назад

Читайте также

Производство крафт пакетов

Крафт-бумага – прочный оберточный материал, изготавливаемый из длинноволокнистой целлюлозы. Для получения необходимой консистенции и структуры древесина предварительно подвергается сульфатной варке. Именно крафтовая бумага используется для производства крафт-пакетов. Основное преимущество метода – использование вторичного сырья.

Читать
Производство полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые пакеты представляют собой изделия, повсеместно использующиеся для хранения, фасовки, реализации продукции разного назначения. Это незаменимая составляющая любых магазинов и супермаркетов благодаря высокому уровню прочности, легкости, компактности при хранении, а также универсальности. При этом пакеты могут использоваться в качестве дополнительного инструмента рекламы, продвижения продукции или бренда.

Читать
Производство гофрокартона

Гофрокартон представляет собой многослойный упаковочный материал, широко используемый в различных сферах. Многослойная его структура позволяет обеспечивать упаковке повышенные прочностные характеристики. Для получения качественного гофрированного картона важно не только использование качественного сырья, но и обеспечение правильного технологического процесса.

Читать